[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: съедобный_кактус  
Форум » Искусство » Стихи и проза » Ваше творчество
Ваше творчество
_Para-noiA_Дата: Понедельник, 04.08.2008, 20:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 7
Статус: Offline
Выкладываем, не стесняемся! =)

В Швейцарии на 103-м году жизни скончался создатель ЛСД Альберт Хофманн. А все почему? Наркотики, алкоголь, беспорядочные половые связи. Так будет со всяким!
 
cassie_wayДата: Среда, 06.08.2008, 21:11 | Сообщение # 2
writer
Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
а сама?хдд
 
_Para-noiA_Дата: Среда, 06.08.2008, 21:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 7
Статус: Offline
cassie_way, xD а сама буду читать ^^
у меня тут один стих в процессе разработки.. но т.к. я его затянула и он у меня первый, то получилась белеберда %) потом как-нить выложу... Нада Олю уломать, чтобы тексты песен выложила, а то я чувствую мы так никада и не узнаем о чем же наши песни =Р


В Швейцарии на 103-м году жизни скончался создатель ЛСД Альберт Хофманн. А все почему? Наркотики, алкоголь, беспорядочные половые связи. Так будет со всяким!
 
cassie_wayДата: Четверг, 07.08.2008, 09:07 | Сообщение # 4
writer
Группа: Форумчане
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
_Para-noiA_, хд дада, надо-надо.^^
 
Pac-EviLДата: Среда, 27.08.2008, 17:02 | Сообщение # 5
Беzzymный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Ногами не пинать! вообще большие стихи писать не умею, максимум пять четверостиший.

Проходит время и мы снова
Меняем наши фальшивые лица.
Нет у нас постоянного крова,
Приют дает нам немая столица.
Вот наша роль, наша маска готова,
И с новым лицом мы идем веселится.
Находим мы цель, обдурим и снова
Монетка в кармане у нас золотится.
Да, мы хуже обычного вора.
Наш грех нам потом ещё возвратится.
Но это жизнь лгуна и актера,
Что с дна на высоты обратно стремится.
Сверху нас выгнали, боялись позора,
Но мы не позволим себе огорчится.
Скроемся мы от сурового взора,
И снова вверху добром поживимся...


"Ой как голосит, как заливается... Ну просто душа радуется... Ох, вот сидел бы и слушал всю вечность... Ладно, замолкни, смертник, пошли к виселице." (с) неизвестный палач
 
_Para-noiA_Дата: Среда, 27.08.2008, 18:01 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 7
Статус: Offline
Pac-EviL, вау, реально классно, мне нравится и идея, и рифма, только последнее слово что-то не читается
аффтор пиши есчо =D


В Швейцарии на 103-м году жизни скончался создатель ЛСД Альберт Хофманн. А все почему? Наркотики, алкоголь, беспорядочные половые связи. Так будет со всяким!
 
ПасмурнаяДата: Суббота, 30.08.2008, 01:28 | Сообщение # 7
Частый гость
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
Выложу тоже что-нибудь из старенького...

***
Подойду, загляну в глаза
И сквозь слезы увижу печаль
Это кто- то шутя сказал,
Что меня тебе больше не жаль.
Может это простые слова?
Когда в жилах вскипает кровь,
А в кармане твоя рука
Что-то шепчешь мне вновь и вновь.
Для меня ты простая мечта
Для тебя я игра в любовь,
Видно кто- то шутя сказал
Что тебя не увижу я вновь...

 
вшаДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:26 | Сообщение # 8
Чайник
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
ну да... а я прозу....

Маленькая девочка, в солнечных лучах, не переставая, вертит осколок пыльного зеркала, пуская солнечный зайчик по комнате. Это даже комнатой назвать нельзя. Пыльный чердак маленького дома был пронизан солнечными лучами, пробивавшимися через дырки в крыше, проеденные дождем и временем. Старые игрушки, сломанные стулья, кровать без матраца, старое одеяло и еще бабушкины кастрюльки, ложки и чашки. Мама забросила их, когда смогла купить новую посуду. Солнечный зайчик обегал всю комнату, рассматривал каждую вещь и, непременно, возвращался к девочке. Но, как и многие дети, Наташка (а именно так, дорогой читатель, я ее назову) устала от этого занятия, отложила осколок и огляделась. Пыльные столбы, напоенные солнцем, казалось, переместились, а тот дальний уже не освещал голову одноухого зайца. "Странно" - подумала Наташка. В свои пять лет, она была уже полностью самостоятельной, но все же, любопытной, и часто рассуждала. Девочка подошла к окну и выглянула наружу - в окне не было стекла, и рама тоже была сломана. Дом был не ухожен, сад заброшен. Нет! Девочка жила не одна! Просто отец давно ушел, и Наташка не помнила, как он выглядит, мама болела и не выходила из своей комнаты, а бабушка работала, чтобы хоть что-то добыть для жизни.Каждый день Наташка убегала на чердак, там ее не шпыняла уставшая бабушка, там всегда тишина и покой. У Наташки там целый мир, свой собственный, без забот и проблем.Из окна тянуло свежим воздухом. Внизу, на единственной выкошенной поляне бегал щенок Ванька. Он был ничей. Ребята в деревне его подкармливали, и Наташка, часто жертвуя единственным куском хлеба кормила прожорливого Ваньку. Щенок, спотыкаясь о собственные уши, перебежками ловил мышь, которая вовсе и не думала убегать. Его внимательные, мудрые глаза, теперь выражали лишь неопределенную детскую радость, предавая неожиданную резвость всему его облику. Наташка улыбнулась и отошла от окна. Кот Васька, совершенно не соответствующий своему имени, а посему нередко называемый Василием, гордо и вальяжно потягивался на солнце. Казалось, его ничто не беспокоит, и только, если весь мир рухнет, он откроет свои глаза. Живот его вздымался и опускался, следуя спокойному ритму дыхания. Василий замурлыкал чему-то своему, непонятному простым смертным, а посему не будем посягать на го философские мысли.Скоро вечер...
Столбы света давно уже ушли, стремясь вслед солнцу. Живая прохлада вечера пропитала воздух своим настроением. Василий недавно ушел философствовать в другое место, более достойное и подходящее его великим думам. Ванька уже вовсю сопел подле одноухого зайца. Наташка сбегала за куском хлеба и, взяв втихую от бабушки, притащила на чердак. Ванька еще ничего об этом не знал, а потому кусок хлеба лежал нетронутым около его лапы. Девочка где-то нашла молока для Василия и налила его в старую кружку, найденную на чердаке. Скоро бабушка вернется, а значит, надо успеть лечь в кровать, чтобы та не гоняла Наташку. Девочка быстро спустилась вниз, через окно, и по яблони снова в окно и в кровать. Дверь на веранду заскрипела, послышались тяжелые шаги. Бабушка проковыляла на кухню и опустила что-то тяжелое на пол. Затем снова послышались ее шаги - она пошла к матери Наташи. Что было дальше, Наташка так и не услышала. Крепкий сон сомкнул веки.А там, на чердаке Василий тихо, чтобы не разбудить Ваньку спустился к кружке. Молоко, уже прохладное, не переставало пахнуть чем-то волшебным, и даже Вася не смог устоять. Ночная прогулка утомила его, и, вылакав все молоко, он свернулся клубком подле щенка. Весь дом спал.

 
Pac-EviLДата: Воскресенье, 31.08.2008, 16:31 | Сообщение # 9
Беzzymный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня довольно жестокая проза была... Нужно покопатся в истории, может быть найду...

"Ой как голосит, как заливается... Ну просто душа радуется... Ох, вот сидел бы и слушал всю вечность... Ладно, замолкни, смертник, пошли к виселице." (с) неизвестный палач
 
вшаДата: Понедельник, 01.09.2008, 22:12 | Сообщение # 10
Чайник
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Пасмурная, супер последний стих очень красивый! здорово.
 
ПасмурнаяДата: Вторник, 02.09.2008, 18:00 | Сообщение # 11
Частый гость
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
вша, спасибо. smuchsaus Надо будет еще выложить, но вот новых нет, что-то как-то дело не идет...
 
Pac-EviLДата: Вторник, 02.09.2008, 18:46 | Сообщение # 12
Беzzymный гений
Группа: Администраторы
Сообщений: 167
Репутация: 5
Статус: Offline
Посмотрел свою страничку в контакте и обнаружил что у меня там ещё один стишок валяется... Дай думаю и сюда его запихну

***
Какая скука - жить так просто!
Нам нужно большее для жизни!
И для того встряхнем мы кости!
Эй, ты, брат! Не сиди, не кисни!
А лучше встань ты вместе с нами!
Возьми лишь нож, не нужно боле!
И мы пойдем за нашими дарами,
Чтоб не было от скуки боли!
Мы будем буйствовать, буянить!
Пьянствовать и развлекатся!
Ведь не для того нам надо жить,
Чтоб скучно телом разлагатся!
Так сделаем мы дружно так,
Чтоб не заметен был нам, брат,
Сей переход из адского веселья
В дьявольски веселый ад!


"Ой как голосит, как заливается... Ну просто душа радуется... Ох, вот сидел бы и слушал всю вечность... Ладно, замолкни, смертник, пошли к виселице." (с) неизвестный палач
 
вшаДата: Вторник, 02.09.2008, 21:27 | Сообщение # 13
Чайник
Группа: Форумчане
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Pac-EviL, не очень ретмично (как мне кажеться), но интересно)
 
ПасмурнаяДата: Среда, 03.09.2008, 23:59 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Форумчане
Сообщений: 63
Репутация: 4
Статус: Offline
Она любит бывать одна
Любит звёзды и лунный свет
Лучший звук для неё - тишина
Когда с ней никого нет...

Она любит читать стихи
Любит солце в вечерний час
Видит счастье всему вопреки
Пусть не знает его сейчас...

Для неё и луна не луна
Для неё словно мира нет...
О чём думает знает сама
Её мысли, полночный бред...

И понять её никому
В жизни этой не суждено
Ни дождю, ни луне, ни тому...
Кому сердце её отдано

Как то так... smuchsaus

Сообщение отредактировал Пасмурная - Суббота, 24.01.2009, 21:12
 
Форум » Искусство » Стихи и проза » Ваше творчество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: